Заказать звонок
Общество с ограниченной ответственностью «Бридж-сервис»
140200, г. Воскресенск, ул. 2-я Заводская, д.16, стр.1
  • Воскресенск
  • Раменское
  • Одинцово
  • Видное
  • Орехово-Зуево
  • Ступино
  • Новлянское
  • Сабурово
  • Виноградово
  • Вострянское
  • Подольск
  • Серпухов
  • Ногинск
  • Жуковский

Блог

Как подготовить дом к пуску газа
Дата: 2024-03-22
Смотреть в блоге

Многие владельцы частных домов принимают решение провести газ, что объясняется доступной ценой данного вида топлива и удобством использования газа для отопления дома и приготовлением пищи. Газификация трудоемкая процедура, требующая знания законов и времени на подготовку как документов, так и дома. Давайте поговорим об этом подробнее и разберемся в деталях.

Как проходит газификация объектов малого и среднего бизнеса
Дата: 2024-03-22
Смотреть в блоге

Подключение к газовой сети объектов коммерческого назначения в Московской области набирает обороты в 2024 году. Газификация трудоемкая процедура, требующая знания законов и времени на подготовку как документов, так и помещений. Давайте поговорим об этом подробнее и разберемся в деталях.

Как рассчитать планируемый максимальный часовой расход газа (МЧРГ)
Дата: 2024-02-14
Смотреть в блоге

Для будущей экономии бюджета решение провести газ в частный дом будет хорошим решением. При подключении дома к газу, чтобы соблюсти законодательство и требования безопасности, стоит заранее узнать обо всех этапах газификации. Одним из подготовительных этапов является расчет планируемого максимального часового расхода газа или МЧРГ.

Газификация частного дома зимой
Дата: 2023-12-29
Смотреть в блоге

Многие наши клиенты интересуются зимней газификацией. Возможно ли это? Давайте разберемся что требуется для газификации дома зимой вместе с опытными инженерами нашей компании.

Газификация нежилых помещений
Дата: 2023-12-29
Смотреть в блоге

Жильцы частных домов, уже подключенных к газу, нередко хотят провести его и в нежилые помещения на участке, например, в баню или в гараж. Возможно ли это? Давайте разберемся, как можно провести газ в нежилое помещение и что для этого необходимо сделать.

Что входит в комплект оборудования при газификации дома и сколько это стоит
Дата: 2023-12-29
Смотреть в блоге

Специалисты рекомендуют заранее приобрести все необходимое оборудование и комплектующие, чтобы газификация прошла в запланированный срок. Далее в нашей статье разберемся вместе с нашими экспертами – инженерами компании «Бридж-Сервис», что входит в комплект оборудования для проведения газа в дом.

Газификация участка: какие есть варианты финансирования
Дата: 2023-10-03
Смотреть в блоге

С 1 марта 2023 года программа газификации в России стала бессрочной. Несмотря на это, владельцам земельных участков приходится из собственных средств оплачивать часть расходов за подведение газа. Чтобы газификация стала более доступной, можно воспользоваться льготами и субсидиями, а также взять целевой кредит.

Кто может получить льготы на газификацию в 2023 году
Дата: 2023-10-03
Смотреть в блоге

Многие владельцы частных домов принимают решение провести газ, что объясняется доступной ценой данного вида топлива и удобством использования. Имеется существенный недостаток в подключении жилья к центральному газоснабжению, который заключается в высокой стоимости проведения газа к дому в Московской области.

Развитие газификации Московской области до 2030 года
Дата: 2023-09-15
Смотреть в блоге

Благодаря специальной губернаторской программе «Развитие газификации в Московской области до 2030 года», собственникам участков и домовладений, расположенных на территории Подмосковья, доступна социальная газификация.

Зачем нужен проект газификации дома
Дата: 2023-09-15
Смотреть в блоге

Газификация объекта — сложное мероприятие, в большинстве случаев требующее разработки проекта. Только после его согласования в газораспределительной организации (ГРО) может быть выполнен монтаж газовой сети.

Компании-однодневки и их угроза на рынке
Дата: 2023-08-15
Смотреть в блоге

Одним из главных преимуществ Бридж-Сервиса является наш опыт и профессионализм. Команда специалистов обладает глубокими знаниями и опытом работы в сфере газоснабжения.

В законодательство внесены изменения по ТО ВДГО
Дата: 2023-07-31
Смотреть в блоге

С 1 сентября 2023 года вступили в действие изменения в ст. 2 и 3 ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации». На основании ФЗ №71 от 18 марта 2023 г вступают, в соответствии с которым с 1 января 2024 техническое обслуживание и ремонт газового оборудования, которое установлено в многоквартирных домах, в Московской области будет выполняться газораспределительной организацией, то есть имеющей в собственности и управлении газовые распределительные сети. (АО «Мособлгаз»).

Схема подключения отопительных котлов
Дата: 2023-06-28
Смотреть в блоге

Самовольное подключение к газу – это незаконная врезка в газовую магистраль. Важно отметить, что в законодательной базе предусмотрен штраф за самовольное подключение газа. Размер материального наказания зависит от ряда отягчающих факторов.

Требования к котельной для газификации частного дома
Дата: 2023-06-28
Смотреть в блоге

Согласно требованиям СНиП газовая котельная может размещаться в доме или за его пределами. При этом помещение для котла должно соответствовать нормам и правилам, обеспечивающим не только безопасность его эксплуатации, но и минимальные потери тепла в системе отопления.

Самостоятельная врезка в газопровод - чем опасно
Дата: 2023-05-29
Смотреть в блоге

Самовольное подключение к газу – это незаконная врезка в газовую магистраль. Важно отметить, что в законодательной базе предусмотрен штраф за самовольное подключение газа. Размер материального наказания зависит от ряда отягчающих факторов.

Где установить газовый котел в доме
Дата: 2023-05-29
Смотреть в блоге

Установка газового котла в доме — ответственный этап в создании комфортной и безопасной атмосферы для проживания. Это отличный выбор для отопления дома, поскольку он работает надежно и эффективно. Газовое отопительное оборудование относится к категории приборов повышенной опасности, поэтому его монтаж четко регламентируется и контролируется соответствующими нормами и органами.

Ошибки котлов Buderus и как их исправить
Дата: 2023-05-05
Смотреть в блоге

Во всех отопительных котлах Buderus предусмотрена функция самодиагностики: своевременный мониторинг ошибок, которые неизбежны при эксплуатации этого оборудования. При возникновении сбоев котла не рекомендуется сразу вызывать на дом мастера или пытаться ремонтировать устройство своими силами. Сначала рекомендуется включить режим самодиагностики, чтобы на дисплее отобразился соответствующий код ошибки. По нему можно точно определить, что именно сломалось, и понять, как устранить неисправность.

Газификация промышленных предприятий, цехов и производств: виды и нормативы
Дата: 2023-04-25
Смотреть в блоге

Газификация промышленных объектов (ГПО). Каждое промышленное предприятие выбирает систему газоснабжения в зависимости от направления своей работы. Выбор типа газификации осуществляется на этапе проектирования с учетом источника топлива, давления в распределительной сети, требуемого расхода и других моментов при строгом соблюдении СП 62.13330.2011, СНиП 42-01-2002, и других нормативных требований.

Ситуационный план земельного участка для газификации
Дата: 2023-04-25
Смотреть в блоге

Собственник земельного участка имеет право выполнять любое работы на своей территории. Для газификации, проведения линий электропередач, водоснабжения потребуется ситуационный план. Рассмотрим подробно, что это такое, что описывает, как его получить.

Карта газификации Московской области
Дата: 2023-04-20
Смотреть в блоге

Газпром запустил программу газификации регионов; на очереди в данный момент — Московская область. Теперь у жителей этой местности появится возможность подключиться к газопроводу высокого давления. Мы рассмотрим, для кого это станет возможным, сколько будет стоить подключение.

Как провести газ в частный дом
Дата: 2023-04-20
Смотреть в блоге

Газ — самый экономный источник для отопления частного дома, но его подключение часто оказывается долгим и затратным процессом. Для будущей экономии бюджета решение провести газ в частный дом будет хорошим решением, чтобы соблюсти законодательство и требования безопасности, стоит заранее продумать все этапы газификации. Рассказываем, какими способами можно провести газ в частный дом, какие документы придется оформить и как происходит процесс монтажа и подключения газопровода.

Как провести газ в СНТ Московской области в вопросах и ответах
Дата: 2023-03-06
Смотреть в блоге

Газ в СНТ проводят для обогрева дома и приготовления пищи. Это особенно важно, если дачник круглый год живет в доме. Часто к территории садового товарищества газ даже не подведен, а ближайший трубопровод расположен далеко, и газифицировать отдельный дом бывает сложно. Проблему можно решить: в Московской области действует программа, позволяющая провести газ в содовое товарищество за счет государства.

Субсидии и льготы догазификации в вопросах и ответах
Дата: 2023-02-16
Смотреть в блоге

Догазификация – комплекс мероприятий проводят в уже газифицированных пунктах. В них уже есть построенные либо смонтированные сети. Остается только провести газопровод к границам объекта. В рамках реализации этой программы полагаются льготы.

Принят закон о бесплатной газификации
Дата: 2021-08-18
Смотреть в блоге

В июне 2021 года был принят и подписан закон, предусматривающий возможность бесплатной газификации для населения. Сегодня к указанному закону разрабатываются необходимые нормативно-правовые акты, в которых будет детально прописан механизм его реализации.

Документы для подключения газа к частному дому
Дата: 2021-08-02
Смотреть в блоге

Одним из важных и сложных этапов проведения газа является оформление документов. Если не хватает какой-либо бумаги, дело затягивается. В статье даны советы по подготовке необходимого пакета документации для подключения газа.

Тарифы на газ в 2021 году
Дата: 2021-06-24
Смотреть в блоге

Справочная информация по тарифам на газ для населения Москвы на 2021 год

Какое отопление выбрать для частного дома
Дата: 2020-10-14
Смотреть в блоге

Перед многими владельцами собственных домов стоит непростая и важная задача обогрева жилья: кому-то необходимо смонтировать новую отопительную систему, кому-то – модернизировать неэффективную и неэкономичную старую. Что лучше – газ, электричество или твердое топливо? Лучше провести воздуховоды или смонтировать трубы и радиаторы? Чтобы получить качественно высокий уровень комфорта в частном доме, необходимо провести детальный анализ достоинств и недостатков каждого вида отопления.

Газгольдер для частного дома
Дата: 2020-08-10
Смотреть в блоге

О преимуществах газа для использования в быту, для отопления говорится постоянно. Фактически, у самого экономичного топлива один существенный минус: его сложно доставлять потребителям и хранить. Даже Московский регион не весь охвачен газопроводными магистралями – в иных регионах ситуация обычно хуже. Решить такую масштабную проблему можно с помощью бытовых автономных резервуаров – газгольдеров, в которых хранится сжиженный углеводородный газ.

Дымоходы для газовых котлов – требования к установке и сравнительный обзор видов
Дата: 2020-04-22
Смотреть в блоге

Газ является экономичным и доступным видом топлива, что широко применяется для отопления частных загородных домов, больших коттеджей и маленьких дачных домиков. Однако при использовании газовой отопительной установки необходимо особое внимание уделить безопасности. Пренебрегать установленными СНиП требованиями нельзя: это ставит под угрозу здоровье и жизнь проживающих в доме людей.

Тарифы на газ в 2020 году
Дата: 2020-04-12
Смотреть в блоге

Справочная информация по тарифам на газ для населения Москвы на 2020 год

Графики проведения технического обслуживания
Дата: 2019-10-30
Смотреть в блоге

Графики проведения технического обслуживания внутриквартирного и внутридомового газового оборудования компанией «Бридж-Сервис»

Как провести газ в дом - правила и этапы обустройства
Дата: 2019-07-01
Смотреть в блоге

Газ - один из самых доступных и широко используемых видов топлива, с помощью которого выполняется отопление помещений, нагрев воды и приготовление пищи. Газовые котлы, оснащенные автоматикой, позволяют регулировать микроклимат в доме, дают возможность пользователю самостоятельно выбирать комфортную для себя температуру.

Правила и особенности монтажа дымохода в частном доме
Дата: 2019-09-25
Смотреть в блоге

Монтаж дымохода в частном строении - крайне важный вопрос, от которого зависит производительность и безопасность использования отопительного оборудования и каминных установок. Сегодня существует огромный выбор дымоходов разного типа и разной конструкции.

Этапы газификации дома
Дата: 2019-08-26
Смотреть в блоге

Газификация дома включает в себя выполнение ряда последовательных шагов, следствием которых является возможность использования газа в качестве основного источника теплоснабжения дома, а также его применения в хозяйственных нуждах (для нагрева воды и приготовления пищи).

Что такое вентиляция и для чего она нужна?
Дата: 2019-10-07
Смотреть в блоге

Согласно установленным нормам, в каждой квартире должна быть предусмотрена вентиляция. Это необходимо для устранения загрязненного воздуха из помещений, относящихся к нежилым, в том числе из туалета, ванной комнаты и кухни. Вентиляция обеспечивает достаточный воздухообмен и способствует нормальному самочувствию жителей.

Монтаж систем отопления в частном доме
Дата: 2019-10-07
Смотреть в блоге

Несмотря на кажущуюся простоту, монтаж отопления дома – довольно сложная задача. Особенно если за его выполнение берутся непрофессионалы. При отсутствии необходимых навыков процент переделки слишком высок: малейшая оплошность и вся кропотливая работа может пойти насмарку. Наши специалисты подготовили для вас подробную инструкцию по монтажу отопления в частном доме. А также рекомендации, которые помогут вам избежать ошибок при проектировании и монтаже отопления дома.

«Бридж-Сервис» - газовые сети и коммуникации для комфортной жизни и вашего бизнеса
Дата: 2019-07-01
Смотреть в блоге

История компании «Бридж-Сервис»