Заказать звонок
Общество с ограниченной ответственностью «Бридж-сервис»
140200, г. Воскресенск, ул. 2-я Заводская, д.16, стр.1
  • Воскресенск
  • Раменское
  • Одинцово
  • Видное
  • Орехово-Зуево
  • Ступино
  • Новлянское
  • Сабурово
  • Виноградово
  • Вострянское
  • Подольск
  • Серпухов
  • Ногинск
  • Жуковский

Газификация Подмосковья: Две тысячи человек смогут получить «голубое топливо» в свои дома

Губернаторская программа газификации поселков Подмосковья. План ввода газопроводов в эксплуатацию с 2020 по 2025 г. Ознакомиться с полным содержанием на сайте компании Бридж-Сервис.

Газификация Подмосковья: Две тысячи человек смогут получить «голубое топливо» в свои дома

В Подмосковье продолжаются работы по согласованию документации, строительству коммуникаций – чтобы магистральный газ получили жители различных населенных пунктов, где его до сих пор не было. Вокруг столицы трубопроводы проложены практически во все крупные населенные пункты, по мере удаленности этот показатель снижается. При этом правительство РФ планирует увеличить внутреннее потребление, и деньги на это заложены, соответствующие проекты, рассчитанные на годы – одобрены. В том числе, речь идет о программе «Развитие газификации в Московской области», которая рассчитана до 2025-го года.

Как рассказали в Министерстве энергетики Московской области, работа над всеми объектами, что были запланированы к сдаче в эксплуатацию, ведется без нарушений графика, и все они будут сданы согласно установленным срокам – к Новому, 2021 году.

Как отмечается в сообщении, газификация региона выполняется согласно плану-графику. Во втором полугодии, до завершения 4 квартала, намечена сдача ряда объектов в 5-ти городских округах.

В частности, в деревне Чечевилово (городской округ Воскресенск) получить «голубое топливо» смогут 133 человека, как и 260 жителей деревни Рычково (Истра). Такая же возможность откроется и для 180 жителей районного поселка Деденево (Дмитровский городской округ).

Протяженность газопровода в первом случае составит 3 км, во втором – 2,6, в третьем – 3,5.

Кроме того, продолжается прокладка магистрали к деревне Плесенское (Наро-Фоминский округ) с отводами к застроенным земельным участкам. Подключиться к газу сможет сотня домохозяйств, протяженность магистральной трубы – 20 км.

Как отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин, в целом доступность подключения к «голубому топливу» в регионе увеличивается. И все большее количество людей в Подмосковье смогут значительно повысить уровень бытовых удобств, а вместе с ним и уровень жизни.

По его словам, по плану, газопроводные сети протяженностью свыше 40 тыс. м позволят газифицировать дома с общей численностью населения порядка 2000 человек.

Такую возможность с 2013 года уже имеют свыше 200 тыс. проживающих в регионе людей в более чем 450 поселках и городах. За выделенные на государственную программу средства построено больше 2000 километров газораспределительных сетей.

Первым же в рамках программы был открыт газорегуляторный пункт в селе Шарапово (Одинцово). В феврале его ввели в эксплуатацию, за счет чего более 800 домовладений получили возможность подключиться к газу. И уже в начале марта был произведен пуск газа.

В ведомстве сообщили, что на нынешний год намечено строительство и модернизация 50 газовых магистралей общей протяженностью, превышающей 250 км – в 23-х городских округах Московской области. А до 2025-го года в планах – газификация триста восьми населенных пунктов за счет прокладки почти 2000 км сетей. Охват – 61 тыс. человек, для всех этих новых потребителей будут созданы условия технологического присоединения.

Построенные объекты газораспределительной системы позволят зажечь конфорки в тысячах домов, и при этом будет повышена надежность работы и увеличена пропускная способность существующей системы в целом.

 

Ознакомиться с полной Программой можно по ссылке